| Состоялись семинары-совещания с судьями области | версия для печати |
19 июня 2026 года на базе Оренбургского областного суда состоялись семинарские занятия с судьями области. Открыла мероприятие заместитель председателя Оренбургского областного суда Е.В. Колесникова. Она поприветствовала коллег и пожелала им успешной, плодотворной работы. С докладами об актуальных вопросах применения уголовного и уголовно-процессуального права, а также с анализом практики апелляционного и кассационного рассмотрения дел и материалов выступили судьи областного суда Щербакова Е.К. и Новикова М.А. Об особенностях рассмотрения земельных споров доложил собравшимся судья областного суда Р.А. Данилевский. Судья-докладчик Оренбургского областного суда Кучаев Р.Р. в своем выступлении затронул отдельные вопросы, возникающие при рассмотрении административных дел в апелляционном порядке. Судья И.И. Штоббе принял участие в семинарском занятии. |
|

